Цетиризин акрихин инструкция по применению

Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Цетиризин-Акрихин

Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах не вызывает седативного эффекта. После приема внутрь цетиризин быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Прием пищи не оказывает существенного влияния на величину абсорбции, однако в этом случае скорость всасывания незначительно снижается. Не проникает через ГЭБ и внутрь клетки. При применении препарата в дозе 10 мг в течение 10 дней накопления препарата не наблюдается. Цетиризин является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует H1-гистаминовые рецепторы.

В дополнение к антигистаминному эффекту цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций: в дозе 10 мг 1 или 2 раза в день ингибирует позднюю фазу агрегации эозинофилов в коже и конъюнктиве пациентов, имеющих аллергические реакции. Исследования у здоровых добровольцев показали, что цетиризин при приеме в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена.

В 6-недельном плацебо-контролируемом исследовании с участием пациентов с аллергическим ринитом и сопутствующей бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения показано, что прием цетиризина в дозе 10 мг 1 раз в сутки уменьшает симптомы ринита и не влияет на функцию легких. Результаты данного исследования подтверждают безопасность применения цетиризина у пациентов, страдающих аллергией и бронхиальной астмой легкого и среднетяжелого течения.

Прием цетиризина в рекомендуемой дозе показал улучшение качества жизни пациентов с круглогодичным и сезонным аллергическим ринитом.

В дневном исследовании с участием пациентов 5—12 лет не выявлено признаков невосприимчивости к антигистаминному эффекту цетиризина. Нормальная реакция кожи на гистамин восстанавливалась в течение 3 дней после отмены средства при его неоднократном применении.

В 7-дневном плацебо-контролируемом исследовании цетиризина, в лекарственной форме сироп, с участием 42 пациентов в возрасте от 6 до 11 мес продемонстрирована безопасность его применения.

Применение у детей от 6 до 12 мес возможно только по назначению врача и под строгим медицинским контролем. Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат. Сезонный и круглогодичный аллергический ринит; аллергический конъюнктивит; поллиноз сенная лихорадка ; крапивница в т. Детский возраст до 6 лет; беременность; период лактации грудное вскармливание ; повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Цетиризин-Акрихин не рекомендуют применять при беременности. При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. При одновременном применении препарата Цетиризин-Акрихин с теофиллином возможно увеличение частоты побочных эффектов.

Препарат можно принимать вне зависимости от приема пищи, предпочтительно вечером. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды.

Гемодиализ неэффективен. Пациента следует предупредить о необходимости сообщать врачу о возникновении любых побочных эффектов на фоне приема препарата. Пациента следует предупредить о необходимости избегать одновременного применения Аллертека с другими лекарственными средствами без назначения врача. Данных о взаимодействии цетиризина с этанолом до настоящего времени не получено, несмотря на это употребление алкоголя на фоне применения препарата Цетиризин-Акрихин не рекомендуется.

С осторожностью назначают препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций. Изначально вы можете искать по всей базе лекарств, без привязки к наличию и ценам конкретной аптеки. Выбрав конкретную аптеку, вы сможете искать товары по её ассортименту и наличию, а также видеть точные цены и информацию о специальных ценах по программе "АСНА-Экономия".

Ваш регион Москва и Московская область Да, спасибо Нет, другой. Цетиризин-акрихин 10мг 7 шт. Дозировка: 10 мг Фасовка: N7 Форма выпуска: таб. У вас пока нет любимых аптек…. Добавьте аптеки в любимые, и вы сможете видеть цены на товары именно в этих аптеках. Есть в 51 аптеке. Информация о товаре Дозировка: 10 мг Фасовка: N7 Форма выпуска: таб.

Инструкция по применению Цетиризин-акрихин 10мг 7 шт. Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия - 2 мг, крахмал кукурузный - 20 мг, кремния диоксид - 1. Фармакологическое действие Блокатор периферических гистаминовых H1-рецепторов. Метаболизм Цетиризин слабо метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита.

Фармакодинамика Цетиризин является метаболитом гидроксизина, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина и блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Клиническая эффективность и безопасность Исследования у здоровых добровольцев показали, что цетиризин при приеме в дозах 5 или 10 мг значительно ингибирует реакцию в виде сыпи и покраснения на введение в кожу гистамина в высокой концентрации, однако корреляция с эффективностью не установлена. Клиническая фармакология Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов.

Показания к применению Сезонный и круглогодичный аллергический ринит; аллергический конъюнктивит; поллиноз сенная лихорадка ; крапивница в т. Противопоказания к применению Детский возраст до 6 лет; беременность; период лактации грудное вскармливание ; повышенная чувствительность к компонентам препарата. Применение при беременности и детям Цетиризин-Акрихин не рекомендуют применять при беременности.

Применение у детей Противопоказано: детский возраст до 6 лет. Препарат в целом хорошо переносится. Лекарственное взаимодействие При одновременном применении препарата Цетиризин-Акрихин с теофиллином возможно увеличение частоты побочных эффектов. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами С осторожностью назначают препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

Оставить отзыв о Цетиризин-акрихин 10мг 7 шт. Обратный звонок Оставьте свой номер телефона, наш оператор позвонит вам сам! В целях получения услуг, я согласен на обработку моих персональных данных. На сайте asna. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы уверены, что хотите выйти? Выбор аптеки. Выбор города. Выберите населенный пункт.

Цетиризин-акрихин 10мг 7 шт. таблетки покрытые пленочной оболочкой

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой от белого до кремового цвета, продолговатые, двояковыпуклые, с риской на одной стороне. Вспомогательные вещества : карбоксиметилкрахмал натрия - 2 мг, крахмал кукурузный - 20 мг, кремния диоксид - 1. Блокатор периферических гистаминовых H 1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, уменьшает миграцию эозинофилов, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней, клеточной стадии аллергических реакций. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное действие.

Цетиризин-акрихин

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг. Препарат Цетиризин-Акрихин является эффективным антигистаминным, противоаллергическим средством. Активное вещество цетиризин, относится к группе конкурентных антагонистов гистамина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, практически не оказывает м-холиноблокирующего и антисеротонинового действия. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Цетиризин-Акрихин таблетки п.п.о. 10мг 7 шт.

Цетиризин, метаболит гидроксизина у человека, является мощным селективным антагонистом периферических H 1 рецепторов. Известно, что при связывании с рецепторами иn vitro не наблюдалось родства с другими рецепторами, отличными от H 1 рецепторов. Кроме того, цетиризин ингибирует позднюю фазу реакции воспаления, индуцированную у пациентов с хронической крапивницей внутрикожного введения калликреина. Сообщалось, что цетиризин в дозах 5 и 10 мг ингибирует возникновение пузырьков и покраснение, вызванных очень высокими концентрациями гистамина в коже. Начало действия после разового приема дозы 10 мг наступает в пределах 20 минут - Действие продолжается как минимум 24 часа после разового приема. Известно, что у детей в возрасте от 5 до 12 лет толерантности к антигистаминного действия цетиризина подавление возникновения пузырьков и покраснение не наблюдалось. Когда лечение цетиризином прекращают после повторного приема, нормальная реактивность кожи к гистамина восстанавливается в течение 3 дней. У пациентов с аллергическим ринитом и таким сопутствующим заболеванием как бронхиальная астма от легкой до умеренной по тяжести прием цетиризина в дозе 10 мг 1 раз в сутки улучшал состояние при симптомах ринита и не влиял на функцию легких. Это подтверждает безопасность применения цетиризина больным бронхиальной астмой легкой и средней степени.

Цетиризин-Акрихин физиологический антагонист гистамина, оказывающий противоаллергическое действие. Воздействует на первый гистаминозависимый этап развития аллергии.

Цетиризин-Акрихин

Согласно действующему законодательству информация, представленная в данном разделе, предназначена исключительно для дипломированных специалистов в сфере медицины и фармацевтики. Являетесь ли вы дипломированным специалистом в сфере здравоохранения? Химическое название: [2[4-[ 4-хлорфенил фенилметил]пиперазин-ил]-этокси]уксусная кислота в виде дигидрохлорида. Состав: Активное вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг; Вспомогательные вещества: карбоксиметилкрахмал натрия 2,0 мг, крахмал кукурузный 20,0 мг, кремния диоксид 1,2 мг, лактозы моногидрат 31,0 мг, магния стеарат 2,5 мг, натрия лаурилсульфат 0,3 мг, повидон 4,0 мг, целлюлоза микрокристаллическая 39,0 мг; состав оболочки: гипромеллоза 3,4 мг, макрогол 0,6 мг. Описание: Продолговатые таблетки двояковыпуклой формы, покрытые пленочной оболочкой, от белого до кремового цвета, с риской на одной стороне. Фармакотерапевтическая группа: Противоаллергическое средство — Н1- гистаминовых рецепторов блокатор.

Минимальная сумма первого заказа i , второго и последующих i. H1-гистаминовых рецепторов блокатор.

Цетиризин-акрихин 10мг 7 шт. Цетиризин-акрихин 10мг 20 шт. Аналоги из категории Антигистаминные противоаллергические препараты. Аква марис эктоин спрей назальный при аллергическом рините ранее сенс 20мл ядран. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 10 мг. По 7 или 20 таблеток помещают в блистеры из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Отзывы врача о препарате Цетрин: показания, побочные действия, формы, аналоги

Комментариев: 4

  1. Inna:

    Откуда я знаю о чём вы говорите? Отвечаю вам по вашим комментариям. Эта тема – информация этого поста, а не мои измышления. Не надо давать советы, вас никто не просит это делать. Даже по вашим “советам” можно увидеть вас, ваш уровень осознанности. Не вижу смысла продолжать общение. Всего вам доброго.

  2. Янина:

    А где же мир живых, а где мёртвых – в доме, или на улице?

  3. Владимир Е.:

    Сергей, а Вы ради интереса углубитесь в вопрос сколько человек погибло от укуса клеща за последний год. Шутить перехочется.

  4. Валентина П.:

    лучше всего омолаживает 150г самогона и пропотеть на….,как говорит мой муж.Такая молодость наступает!!!